8 (800) 100-21-03

Отзыв о работе РДУ-Т

01 февраля 2012

Уважаемые специалисты газотранспортной отрасли! Получен новый отзыв о работе регуляторов давления РДУ-Т с теплогенератором от ООО «Газпром трансгаз Ухта».

ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Отзыв о работе РДУ-Т фото

ООО «Газпром трансгаз Ухта» в 2011 году установил на объектах ГРС регуляторы давления газа с теплогенератором РДУ-Т-100/50 в количестве 1 шт. и РДУ-Т-100/80 в количестве 2 шт. Данные регуляторы были установлены на узлы редуцирования ГРС с целью отключения подогревателей газа в летний период.

Условия эксплуатации на ГРС удовлетворяли требованиям для эфективной работы теплогенераторов, вследствии чего они были включены в работу согласно руководству по эксплуатации. Нагрев теплоизлучающих патрубков произошёл за несколько секунд.

За время работы регулятор РДУ-Т не вызвал каких-либо нареканий у персоонала ГРС. Использованный механизм работал исправно, следов обмерзания не обнаружено.

Экономическая целесообразность применения регуляторов РДУ-Т явно просматривается в экономии газа на собственные нужды. Считаем, что данный тип регуляторов с теплогенератором позволяет решить проблему энергосбережения и должен применяться на ГРС, удовлетворяющих условиям эксплуатации регуляторов.

Предыдущая новость Следующая новость

Ссылки по теме

Архив новостей

RSS-лента

Подписаться на новости

Комментарии


Нет ни одного комментария

Добавление нового комментария

Отправляя запрос, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности.

.