8 (800) 100-21-03

Корпорация «Сплав»: поставки для ОАО «АК «Транснефть»

21 ноября 2013

Корпорация «Сплав»: поставки для ОАО «АК «Транснефть» фото

Машиностроительная Корпорация «Сплав» выиграла тендер на поставку сильфонных компенсаторов для ОАО «АК «Транснефть», одной из ключевых компаний топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.

Сильфонные компенсаторы используются для компенсации температурного расширения трубопроводов, предотвращения разрушений труб при деформации трубопроводов и гидроударе, изолирования вибрационных нагрузок от работающего оборудования и потока транспортируемой среды, герметизации трубопроводов, производства соединений труб различного типа.

МК «Сплав» поставляет сильфонные компенсаторы, разработанные в ПКТИ «Атомармпроект» (входит в состав Корпорации). На ОАО «Контур» (ведущее производственное предприятие Корпорации) изготавливаются все виды сильфонных компенсаторов от DN 10 до DN 1600.

Уникальное оборудование, квалифицированный персонал и многолетний опыт деятельности гарантируют высокое качество выпускаемой продукции, которое соответствует параметрам для решения главной задачи ОАО «АК «Транснефть»: обеспечение бесперебойной и безаварийной работы системы трубопроводов. Поставка оборудования будет проводиться в течение 2014 года, объем заказа превышает 80 млн. рублей.

Как отметили в МК «Сплав», Корпорация продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке специальной трубопроводной арматуры для АЭС, но при этом реализует программу по динамичному выходу на рынки арматуры для других отраслей экономики.

Прошедшая недавно международная выставка PCVEXPO показала, что все больше потребителей арматуры, «наевшись» дешевой продукции из стран Юго-Восточной Азии, начинают уделять пристальное внимание качеству, а МК «Сплав» готова удовлетворить их потребности на уровне «атомной» надежности.

Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации используется на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Более подробная информация в пресс-службе машиностроительной корпорации «Сплав»: тел. (8162) 502-882, (965) 808-88-11, e-mail:pr@splav.net или на сайте www.mksplav.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Архив новостей

RSS-лента

Подписаться на новости

Комментарии


Нет ни одного комментария

Добавление нового комментария

Отправляя запрос, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности.

.