8 (800) 100-21-03

Кризис выставкам не помеха

08 июня 2009

Реалии нашего времени показывают, что в выставках участвуют, прежде всего, не ради участия, а для того, чтобы развивать свой бизнес и зарабатывать деньги. Выставки – одна из наиболее удобных и эффективных форм установления взаимовыгодных контактов, поиска потенциальных клиентов и заказчиков, рекламы производимой продукции.

Кризис выставкам не помеха фото

С 26 по 29 мая Петербургский СКК гостеприимно принимал участников и посетителей XIII Международной специализированной выставки газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо», VII Международной специализированной выставки по теплоэнергетике «Котлы и горелки» и V специализированной выставки «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение».

Выставки представили последние достижения, разработки и тенденции в сфере энергосбережения, газо- и теплоснабжения. Деловая программа мероприятий состоялась при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства регионального развития РФ, Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном ФО, Администрации Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области.

География участников выставок весьма широка – 218 компаний из 17 стран мира: России, Украины, Республики Беларусь, Австрии, Армении, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Китая, Франции, Финляндии, Ирана, Чехии, США, Турции, Польши. Среди участников такие компании, как ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «ГАЗПРОМРЕГИОНГАЗ», ООО НТЦ «Прибор», АО «ЗиоСаб», ТД «Догогобужкотломаш», ОАО «Бийский котельный завод».

Представители ОАО «Завод «Старорусприбор» принимали участие в работе выставки «Котлы и горелки» уже в седьмой раз. В составе нашей делегации - заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Р. А. Власов, директор управления продаж горелок А.В. Георгиев, ведущий менеджер этого же управления Д.Филиппов, ведущий специалист по выставкам А.Шульга. Наше предприятие награждено Дипломом «За многолетнее плодотворное сотрудничество» и Дипломом участника выставки.

В этом году по заказу нашего предприятия ЗАО «ФАРЭКСПО» изготовило эксклюзивную мобильную выставочную экспозицию ОАО «Завод «Старорусприбор». В результате мы стали обладателями Почетного Диплома «За лучшее представление приборов автоматизации».

В этом году в состав заводской выставочной экспозиции включены такие изделия, как горелки ГБЛ различных модификаций, газовые линейки с клапанами и мультиблоком, стойки «Спекон» и «КСУ-ЭВМ», регуляторы РДУ-Т и РД-64, а также ряд других изделий.

Кризис выставкам не помеха фото

Уникальная научная программа выставок была ориентирована на то, чтобы создать все условия для полноценного общения профессионалов рынка. В рамках выставок состоялись конференция «Применение контроллеров в системах теплоснабжения и энергоснабжения», семинар «Энергосберегающие системы управления котлами на основе современных щитов автоматики с промышленными программируемыми контроллерами», открытое заседание редколлегии международного журнала «Трубопроводная арматура и оборудование».

Главный конструктор ООО «Старорусприбор-Проект» А.М. Квапинский выступил с докладом «Автоматизированные горелки блочные серии ГБЛ с автоматикой на базе специализированного контроллера «Спекон». В своем выступлении Александр Михайлович рассказал о заводе, подробно остановился на типоразмерном ряде выпускаемых горелок и их технических характеристиках, сделал акцент на преимуществах наших изделий перед отечественными и импортными аналогами, продемонстрировал результаты применения горелок ГБЛ на конкретных объектах, а также объяснил способы решения технически сложных ситуаций, возникающих у потребителей.

В обращении к участникам специализированных выставок Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе И. Клебанов отметил, что «выставки становятся смотром достижений отечественной промышленности, расширяя круг экспонентов из Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. Проект заслуженно привлекает внимание специалистов в газовой и энергетической областях».

Кризис выставкам не помеха фото

Своими впечатлениями о прошедшей выставке делится Роман Александрович Власов:

- Существенно возросло число специалистов и гостей, посетивших экспозиционный стенд завода «Старорусприбор». Улучшающееся с каждым годом оформление выставочной экспозиции, появляющиеся ежегодно новинки, рост известности завода как ведущего отечественного производителя горелок, отсутствие известных конкурентов позволили нашему предприятию стать одним из самых популярных производителей на этой выставке.

Большинство обращений посетителей касалось горелок и котельного оборудования, что обусловлено тематикой выставки, но и к расходомерам, уровнемерам, регуляторам был проявлен достаточно большое внимание.

Среди положительных итогов выставки стали я бы назвал неослабевающий интерес к горелкам ГБЛ, усиливающее внимание котлостроителей (ПКЗ, Энтророс, Рэмекс) к нашей продукции, наработка большого числа новых перспективных контактов, возможность сравнить продукцию завода с аналогичными образцами других производителей.

Участие в данной выставке является, безусловно, полезным и необходимым в дальнейшем.

Кризис выставкам не помеха фото
Предыдущая новость Следующая новость

Архив новостей

RSS-лента

Подписаться на новости

Комментарии


Нет ни одного комментария

Добавление нового комментария

Отправляя запрос, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности.

.