8 (800) 100-21-03

Установка нового оборудования


Искать 
 
Валерий
Гость
Добавлено: 14.06.2010 - 15:51

День добрый! Необходимо ли согласование с организацией-разработчиком проекта котла при замене существующих горелок на Ваши?

Вернуться к началу Цитата
 
Филиппов Дмитрий
Маркетолог
Добавлено: 18.06.2010 - 11:59

Уважаемый Валерий!

Как правило, большинство котлостроителей рекомендуют для использования со своими котлами горелки определенной марки (марок).

Если владелец котла хочет использовать другую горелку, то, формально, он должен получить от завода-изготовителя котла официальное согласование на применение этой горелки с данным котлом.

Однако на практике достаточно предоставления котлостроителю основных технических характеристик горелки, выбранной для замены, а именно - номинальной тепловой мощности, размера факела и (при использовании этой горелки на котле с наддувом) преодолеваемого аэродинамического сопротивления топки.

Наиболее жесткие требования предъявляются к замене горелок на паровых водотрубных котлах серии ДКВр (что связано с короткой топкой данных котлов); именно поэтому специалисты нашего предприятия в 2009 году провели работу по адаптации выпускаемых горелок к котлам этой серии, в результате чего нами было получено согласование на применение от ОАО "Бийский котельный завод".

Кроме вышеуказанного согласования, на сайте нашей компании (Каталог продукции / Промышленные горелки / Согласования) размещены согласования на применение выпускаемых горелок с котлами наиболее известных российских производителей.

Вернуться к началу Цитата
 

Добавление нового сообщения


.