8 (800) 100-21-03

Депутат Игнатов – миллионы долгов

06 сентября 2013

4 сентября Новгородский районный суд рассмотрел иск Корпорации «Сплав» к Дмитрию Игнатову, депутату областной Думы, который ранее выступил поручителем по обязательствам ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания».

Эта компания задолжала машиностроителям 3 млн. рублей. Заплатить их нужно было еще в сентябре прошлого года, но денег не нашли. Было предложено компромиссное решение, заключено мировое соглашение, предусматривающее рассрочку долга, но график по его погашению нарушался неоднократно. В апреле Дмитрий Игнатов, являющийся учредителем ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания», заключил с Корпорацией «Сплав» договор поручительства, но, скорей всего, это была очередная уловка, чтобы затянуть судебный процесс.

Вероятно, время Дмитрию Игнатову было нужно, чтобы решить вопрос «политическим» путем. Депутатского мандата показалось мало, и он решил стать мэром Великого Новгорода. Как самовыдвиженцу ему необходимо было собрать всего 999 подписей в свою поддержку. Для популярного депутата областной Думы это не проблема. Но оказалось, что известность он приобрел не ту, о которой мечтал в политических грезах. Суровая реальность разбила их в прах. Кандидат в мэры Дмитрий Игнатов не смог заручиться поддержкой жителей города и собрать нужное количество подписей. В регистрации ему было отказано.

В августе незадачливому кандидату удалось еще раз отложить судебное разбирательство по уважительной причине: приболел. Но вчера отвертеться не удалось. Новгородский районный суд постановил взыскать уже не с инвестиционной компании, а с поручителя Дмитрия Игнатова просроченную задолженность. Теперь для депутата наступил период личной ответственности за накопленные долги.

Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации используется на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Более подробная информация в пресс-службе машиностроительной корпорации «Сплав»: тел. (8162) 502-882, (965) 808-88-11, e-mail:pr@splav.net или на сайте www.mksplav.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Архив новостей

RSS-лента

Подписаться на новости

Комментарии


Нет ни одного комментария

Добавление нового комментария

Отправляя запрос, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности.

.