8 (800) 100-21-03

РГУ2-М1


Искать 
 
Андрей
Гость
Добавлено: 29.09.2019 - 21:15

Добрый день!

На моем котле установлен Ваш регулятор РГУ-2-М, вышла из строя пусковая кнопка, пропускает газ из-за изношенности резиновых уплотнителей. Газовая служба запретила эксплуатацию, но заменить кнопку не могут - нигде нет в наличии. Я могу приобрести у Вас комплект пусковой кнопки?

Спасибо за ответ.

P.S. А на улице сейчас +5....

Вернуться к началу Цитата
 
Андрей
Гость
Добавлено: 09.01.2020 - 3:00

Добрый вечер! Благодарю за отличный продукт. Но прошло 15 лет и поменял РГУ 2 -М1 на котле Хопер 100. Через два месяца началось (и как обычно зимой:

1 Десять секунд горит, 40-50 секунд остывает. Затем опять горит 10 секунд и 40-50 секунд остывает при регулировке мощности свыше 60%.

2 При мощности менее 60 % пламя в запальнике горит, на слух слышно начало увеличения давления струи газа, но котел не загорается как - будто что то мешает. В ручную добавляешь мощность от 60% - все загорается и котел начинает нормально работать и затем в нужное время отлючается. При остывании начинается п.1 . Что бы загорелось нормально - надо вручную добавить мощности.

Подскажите - что делать? Вот волнуюсь - не сплю

Вернуться к началу Цитата
 
Тимур
Гость
Добавлено: 10.12.2020 - 7:02

Добрый день,

Котел Хопер 50 с Polidoro+РГУ2М1

Давление газа 2,0 кПа

Описание проблемы: При розжиге запальной горелки(далее ЗГ), газ горит у основания, у биметаллической пластины, т.е. далее на остальной части ЗГ не горит. При перекрытии нескольких отверстий на ЗГ,т.е. уменьшаем расход истечения, поджигаются и остальные ранее не горевшие отверстия на ЗГ.

Основная горелка поджигается и в таком режиме, но можете ли сообщить возможные причины не полного горения?

Линия эвакуации с полости 6 (приложение Г) вставлена в отверстие в ЗГ и периодически при наборе температуры равной уставке - пламя вырывается на лицевую панель котла. Как это можно исправить?

Прошу ответственных специалистов прокомментировать.

Спасибо

Вернуться к началу Цитата
 
Владимир
Гость
Добавлено: 31.12.2020 - 18:11

Продажа запчастей и РГУ2 на котлы Хопер и аналоги https://ros-teplo.ru/zapasnyie...

Вернуться к началу Цитата
 
Евгений
Гость
Добавлено: 19.10.2021 - 20:56

Диапозон включения-выключения основной горелки 7 градусов, тем временем давление на обратке меняется от 0,5атмосфер до 2,2 атм.. Причина такой разбалансировки.

Вернуться к началу Цитата
 
Александр
Гость
Добавлено: 29.10.2021 - 23:10

Добрый день!

РГУ1.

Обслуживал оборудование котельной -брызгал "вэдешкой" движущиеся механические части датчиков (подклинивал шток датчика аварийного давления газа).

Решил брызнуть и на датчик температуры (именно на шток с пружиной). В результате датчик перестал работать - горелка работает и не отключается.

перекрыл подачу газа, протёр датчик, просушил феном - датчик заработал, но минимальный режим сильно повысился, градусов на 10, а двигать регулятором даже страшно - температура повышается непропорционально высоко (по субъективному наблюдению).

Будьте добры, объясните по возможности - что могло нарушиться в работе датчика температуры от обрызгивания "вэдешкой"? что можно сделать, чтобы восстановить нормальную работу регулятора? как можно очистить зазор между стержнем и седлом клапана?

С уважением.

Вернуться к началу Цитата
 
Валерий
Гость
Добавлено: 06.03.2024 - 15:35

Если при открытии газового крана перед блоком контроля и управления, на запальник подаётся газ без нажима на кнопку, проверьте импульсную трубку на датчик пламени, она или забита и не пропускает газ или вы придавили прокладку трубкой и она не пропускает газ к датчику пламени. Если к датчику пламени газ подаётся, а газ через запальник идёт, то возможно как сообщали ранее, заклинил клапан подачи газа на запальник, который находится в нижней части блока контроля и управления.

Вернуться к началу Цитата
 
Вика
Гость
Добавлено: 28.03.2024 - 22:16

Здравствуйте! Есть небольшая утечка газа из под кнопки розжига РГУ-2. Как устранить?

Вернуться к началу Цитата
 

Добавление нового сообщения


.