8 (800) 100-21-03

В ОАО «Контур» проходит обучение группа будущих операторов станков с ЧПУ.

21 октября 2014

В ОАО «Контур» проходит обучение группа будущих операторов станков с ЧПУ.  фото

В ОАО «Контур», входящее в ЗАО «Корпорация Сплав», проходит обучение группа будущих операторов станков с ЧПУ. В результате тщательного отбора желающих получить эту профессию в состав группы вошло 14 человек в возрасте от 20 до 40 лет, имеющих уже опыт работы в различных сферах деятельности в Великом Новгороде, но выбравших для своей будущей деятельности ОАО «Контур». В период с 6 по 13 ноября учащиеся получали теоретические знания под руководством преподавателя Новгородского химико-индустриального техникума.

Первый этап обучения, теоретический, закончился сдачей 14 октября проверки знаний в форме экзамена, где перед  экзаменационной комиссией, включавшей в себя преподавателя Новгородского химико-индустриального техникума Иванова А.И., НовГУ- Никуленкова О.В., работников ОАО «Контур» из числа опытных бригадиров сварочно-механического цеха Осипова А.В., Семенова Д.С., учащиеся подтверждали уровень и полноту полученных знаний.

Второй этап обучения – практический, пройдет в период с 14 октября по 10 ноября.  Цель его – закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков по выбранной профессии оператора станков с ЧПУ. За каждым из учащихся закрепляется наставник – инструктор производственного обучения из числа наиболее опытных работников предприятия. Контроль над прохождением практического этапа осуществляет преподаватель кафедры «технологии машиностроения» НовГУ Никуленков О.В. По истечению трех недель практического обучения учащиеся выполняют пробную работу, подтверждающую реально достигнутые ими навыки. По результатам двух этапов будет принято решение о приглашении на работу лучших из учащихся, успешно прошедших полный курс обучения.

Пожелаем всем учащимся успеха и в ближайшем будущем влиться в трудовой коллектив ОАО «Контур».

Более подробная информация в пресс-службе машиностроительной корпорации «Сплав»: тел. (8162) 502-882, (965) 808-88-11, e-mail:
pr@splav.net

Предыдущая новость Следующая новость

Архив новостей

RSS-лента

Подписаться на новости

Комментарии


Нет ни одного комментария

Добавление нового комментария

Отправляя запрос, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности.

.