8 (800) 100-21-03

Корпорация «Сплав» увеличила «портфель заказов»

19 июня 2013

Корпорация «Сплав» увеличила «портфель заказов» фото

Корпорация «Сплав» выиграла тендер на поставку регулирующих клапанов высокого давления для первого и второго блоков Ново-Воронежской АЭС-2. Это уникальное изделие, которого нет в серийном производстве, а выпускает его только Корпорация «Сплав». Преимущество данного клапана в том, что он уже имеет опыт положительной эксплуатации на различных АЭС: на 1 и 2 блоках Куданкуламской АЭС (Индия), на 3 блоке Ростовской АЭС (будет поставлен и на 4 блок), на действующей Ново-Воронежской АЭС, а теперь по выигранному конкурсу запланированы поставки на строящуюся Ново-Воронежскую АЭС-2.

Конструкция клапана разработана ПКТИ «Атомармпроект» (проектно-конструкторский и технологический институт Корпорации). Клапан прошел полный цикл испытаний, в котором принимали участие специалисты ОАО ОКБ «Гидропресс». Это ведущее опытно-конструкторское бюро «Росатома», осуществляющее сложный комплекс работ по созданию реакторных установок для АЭС.

Выпускать такое сложное оборудование удается, благодаря современному оборудованию и высокому профессионализму работников ОАО «Контур» и ОАО «Старорусприбор» - ведущих производственных предприятий Корпорации «Сплав».

Всего только за последний месяц «портфель заказов» Корпорации «Сплав» увеличился на 75 млн. рублей. Выиграны тендеры на изготовление и поставку продукции для Балаковской АЭС, Ленинградской АЭС, Ростовской АЭС, Смоленской АЭС и других предприятий энергетической отрасли.

В Корпорации «Сплав» отметили, что её предприятия сохраняют в полной мере специализацию по выпуску высококачественного оборудования для АЭС. Но в то же время наращивают мощности и расширяют номенклатуру по выпуску продукции для нефтехимической, энергетической, судостроительной, транспортной, космической и других отраслей промышленности. При этом, что очень важно, весь комплекс работ от проектирования до выпуска и испытания оборудования проходит в рамках Корпорации «Сплав».

Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации использует на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Более подробная информация в пресс-службе машиностроительной корпорации «Сплав»: тел. (8162) 502-882, (965) 808-88-11, e-mail:pr@splav.net или на сайте www.mksplav.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Архив новостей

RSS-лента

Подписаться на новости

Комментарии


Нет ни одного комментария

Добавление нового комментария

Отправляя запрос, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности.

.