8 (800) 100-21-03

Оборудование Корпорации «СПЛАВ» испытания выдержало

26 марта 2013

Оборудование Корпорации «СПЛАВ» испытания выдержало фото

Корпорация «Корпорации «СПЛАВ» представила на испытания головные образцы комплекса подготовки проб и комплекса контроля и сигнализации для АХК теплоносителя первого контура Ростовской АЭС, изготавливаемых на заводе «Старорусприбор» (входит в Корпорацию).

В состав приемочной комиссии под председательством М.В. Федосеева, начальника лаборатории Центра 230 ОАО «ВНИИАЭС», входили эксперты ПКТИ «Атомармпроект», ФГУП ВО «Безопасность», УПТК Ленинградской АЭС, ОАО «СПбАЭП», ОАО «НИАЭП», ОАО «Завод «Старорусприбор», ЗАО «Корпорация Сплав».

Приемочные испытания проведены в полном объеме в соответствии с программой испытаний для энергоблоков № 3, 4 Ростовской АЭС. Предоставленный комплект конструкторской и производственно-технологической документации подтверждает готовность предприятия-изготовителя (ОАО «Завод «Старорусприбор») к производству рассматриваемого оборудования.

Комиссия отметила оптимальность конструкторских решений и высокое качество оборудования. Одним из наиболее удачных решений является использование ультразвуковых «Датчиков расхода», не имеющих отечественных аналогов. Комиссия удовлетворена возможностью интеграции выходных сигналов Комплекса контроля и сигнализации в систему управления энергоблока.

Комиссия разрешила поставку испытанного оборудования ростовским атомщикам.

С.А. Карасев, генеральный директор ОАО «Завод «Старорусприбор», заявил, что трудовой коллектив еще раз убедительно доказал: предприятие остается ведущим в отрасли по выпуску специализированного оборудования. Уровень квалификации работников позволяет самостоятельно проектировать и производить продукцию, отвечающую самым жестким требованиям. В планах предприятия – существенно увеличить в нынешнем году «портфель заказов» на отечественном и зарубежном рынке.

Предыдущая новость Следующая новость

Архив новостей

RSS-лента

Подписаться на новости

Комментарии


Нет ни одного комментария

Добавление нового комментария

Отправляя запрос, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности.

.