8 (800) 100-21-03

Снижение цен

26 мая 2010

«Завод«Старорусприбор» с 1 мая снизил цены на:

Предыдущая новость Следующая новость

Архив новостей

RSS-лента

Подписаться на новости

Комментарии


наталья борисовна
Гость
Добавлено: 23.08.2010 - 16:10

Здравствуйте!

Коротко так. Стоит счетчик газа СГМ G4(завод им. Вавилова). Подошел срок поверки/замены на новый. Замена получается дешевле и быстрее, НО - в Москве нет G4, а только СГМН-1 G6.

Вопрос: взаимозаменяемость возможна? Если ставить 4-ку другой модели, то будут делать на сварке, а это совсем дорого (8 т.р!).

Посадочные места у старого (4) и нового (6)совпали, я все промеряла штанценциркулем. Буду вам очень признательна если поможете разобраться в этом вопросе.

С уважением, Н.Б.

Вернуться к началу Цитата
 
Дробышев Андрей
Добавлено: 25.08.2010 - 8:04

Уважаемая Наталья Борисовна!

Мы не большие специалисты по газовым счётчикам, т.к. являемся простыми дилерами их производителей, а сами производим счётчики тепла, воды и других жидкостей. Однако, если установочные места счётчиков подходят, Вам должны позволить использование ближайшей большей по типоразмеру модификации. Этот вопрос следует согласовать с поставщиками газа. По факту использования газа в прошедшие периоды они определят какая замена допустима. Если у Вас только газовая плита, возможно они предложат не 6,0 м3, а 2,5 м3. Почему? Потому, что погрешность счётчика на фактическом расходе не должна превышать установленные нормы, с большими возможностями измерения счётчика факт может оказаться ниже нижнего его предела измерения. Если же факт близок к 1 или 2 или 3 или 4 м3, то счётчик на 6м3 просто обязаны согласовать. Итак, Ваш путь к поставщикам газа с просьбой согласовать замену!

Вернуться к началу Цитата
 

Добавление нового комментария

Отправляя запрос, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности.

.