8 (800) 100-21-03

Комментарии к статье: Модернизация паровых котлов (вторая жизнь котла ДКВр)

В материале подробно изложено, каким образом модернизировать старый котел с помощью новой модулируемой горелки.
Подробнее


Искать 
 
Игорь
Гость
Добавлено: 29.05.2009 - 11:43

Какова примерная стоимость модернизации котла дквр 6,5-13с полной автоматизацией?Нужны ли проектные разработки или завод может предоставить такой проект в случае заказа(было бы очень хорошо).10% экономии топлива-это очень веский довод...Спасибо за статью.

Вернуться к началу Цитата
 
Васильев Михаил
Менеджер по маркетингу
Добавлено: 01.06.2009 - 17:13

Добрый день, Игорь!

Отвечая на Ваш запрос, сообщаем, что наша компания может предложить Вам различные варианты комплекта поставки горелочного оборудования и автоматики управления для оснащения котла ДКВр-6,5-13:

1.Присоединительное давление газа: низкое (4 - 5 кПа).

Две модулируемые горелки ГБЛ-2,8 а/г Са6.617.062-01 (Ду 100) с автоматиками управления горелкой СПЕКОН СК1-32, что обойдется в 945 914р.

Или те же 2 горелки, но с автоматикой управления двумя горелками и котлом СПЕКОН СК2-52. Стоимость - 1 075 929р.

2.Присоединительное давление газа: среднее (20 - 45 кПа).

Две модулируемые горелки ГБЛ-2,8 Са6.617.063-02 (Ду 50) с автоматиками управления горелкой СПЕКОН СК1-32 (637 879р.) или с автоматикой управления двумя горелками и котлом СПЕКОН СК2-52 (767 894р.)

В комплект поставки входят набор необходимых датчиков и соединительных кабелей; набор датчиков зависит от того, в каком режиме (паровом или водогрейном) работает котел.

Горелки данного типоразмера суммарной мощностью 5,6 МВт применяются при условии работы котла на номинальной паропроизводительности.

В случае, если котел не полностью нагружен, то возможно применение горелок меньшей мощности; соответственно, цена комплекта также уменьшится.

Проект оснащения котла горелками и автоматикой управления обязателен.

В случае принятия Вами решения об использовании вышеуказанного оборудования, наша компания может бесплатно разработать данное проектное решение.

Кроме того, мы можем предложить Вам монтаж и пуско-наладку приобретенной продукции по минимальным рыночным ценам, а если Вы воспользуетесь услугами местной монтажной организации, то специалисты нашей компании бесплатно проведут шеф-наладочные работы.

Вернуться к началу Цитата
 
Анна
Гость
Добавлено: 14.08.2009 - 17:53

нужны экранные трубы для ДКВР 6,5/13

сколько стоит,и де их найти в каталоге?

Вернуться к началу Цитата
 
Васильев Михаил
Менеджер по маркетингу
Добавлено: 17.08.2009 - 11:07

Анна:

нужны экранные трубы для ДКВР 6,5/13

сколько стоит,и де их найти в каталоге?

Уважаемая, Анна!

Присылайте более подробную заявку на факс (816 52) 2-77-79 с указанием своих контактных данных, чтобы мы связались с Вами, или же позвоните по тел. (816 52) 2-77-70 для уточнения заказа.

Вернуться к началу Цитата
 
Евгений Кочетов
Гость
Добавлено: 03.11.2009 - 16:47

Наша компания с Украины.

Подскажите есть ли у Вас представительство или партнеры в стране.

Если да, могут ли данные компании сделать экспертное заключение по возможной модернизации котеленного оборудования.

Оборудование

ДКВР 2,5/13 ; Е2,5/9 ,вся регламентирующая документация имеется

КПД по документации 86%

Потребность

Пар, горячая вода. 2,5 т/час пара по факту,.

Топливо

700-800 т/год

Мазут М40

Вернуться к началу Цитата
 
Васильев Михаил
Менеджер по маркетингу
Добавлено: 05.11.2009 - 15:45

Уважаемый Евгений!

При модернизации котлов ДКВр-2,5/13, Е-2,5/9 горелками, использующими в качестве топлива газ, дизельное топливо и печное топливо наша компания может поставить комплект оборудования: горелка, арматурная группа, автоматика управления и безопасности.

К сожалению, на данный момент, на горелках нашего производства не используется в качестве топлива мазут. Ведется работа по освоению данного вида топлива.

На сегодня, представителей ОАО завод Старорусприбор на Украине нет.

Вернуться к началу Цитата
 
Устиненков Виктор
Гость
Добавлено: 08.11.2009 - 14:34

Стоят в работе 2 котла ДЕ 25/14.В зимний режим их достаточно. Но в летний режим хотим заказать котел меньшей мощности ДКВР 10/14.

Хотелось узнать цены на проект,доставку,монтаж и пусконаладочные работы. С уважением начальник сетевого района МУП "Калининградтеплосеть" Устиненков Виктор Михайлович

Вернуться к началу Цитата
 
Васильев Михаил
Менеджер по маркетингу
Добавлено: 09.11.2009 - 16:02

Уважаемый Виктор Михайлович!

Для выяснения всех нюансов вашей потребности просим Вас оставить свой номер телефона или же связаться с нами по тел. (81652) 2-74-38

Вернуться к началу Цитата
 
Альфира
Гость
Добавлено: 01.03.2010 - 14:18

Пишу курсовую работу, для которой необходимо: принцип работы, устройство и чертеж котла типа ДКВР 10 14. Уже весь интернет облазила, ничего не могу найти. Помоги найти какую нибудь информацию. Заранее спасибо, буду рада хоть какой то информации!!!

Вернуться к началу Цитата
 
Дробышев Андрей
Добавлено: 01.03.2010 - 14:41

Уважаемая Альфира.

Может вы не обратили внимание, но мы не занимаемся разработкой котлов серии ДКВР, мы лишь предлагаем свои горелки на данные тепло-агрегаты.

Я бы на вашем месте обратился к разработчику - бийский котельный завод. Двумя сообщениями выше даны ссылки на сайт производителя и на статью "Устройство и принцип работы котла серии ДКВР".

Желаю успешно защитить курсовую работу.

Вернуться к началу Цитата
 
Сергей
Гость
Добавлено: 13.03.2010 - 17:48

Здравстуйте.

Вы о горелках:

5% экономия достигается в случае замены современных ступенчатых горелок на модулируемые.

10%, если модулируемая горелка ставится вместо горелки советских разработок (типа ГМГ) либо вместо БИГов (большая инжекционная горелка).

15% экономии достигается при замене старых подовых горелок, которые применялись на чугунно-секционных котлах.

Если сравнивать модулируемые горелки с двухступенчатыми, да экономия будет.

Вы приводите цифры 5%, 10%, 15% А как Вы их посчитали, может быть экономия составляет все 25 %. Сказать можно что угодно, чем подкрепите Ваши данные?

Особенно хотелось бы "услышать" как получается

10%если модулируемая горелка ставится вместо горелки советских разработок (типа ГМГ)

Может приведете сравнение РЕЖИМНых КАРТ !?

Ведь диапазон регулировки ГМГ достаночно хороший и АЛЬФА на них поддается хорошей регулировке во всём диапазоне ("её ведь тоже можно сделать модулируемой"). А температура уходящих газов зависит от вида котла (паспортные данные)и как в действительности обеспечивается покрытие нагрузки..

Вернуться к началу Цитата
 
Филиппов Дмитрий
Маркетолог
Добавлено: 17.03.2010 - 17:20

Уважаемый Сергей!

Приношу свои извинения за небольшую задержку с ответом.

Вы абсолютно правы: естественно, экономия топлива зависит от различных факторов, основным из которых является режим работы теплоагрегата.

Если котел стабильно нагружен (работает в узком диапазоне мощностей) и колебания теплопотребления незначительны (что в российских реалиях не так уж и часто встречается), то экономия топлива менее заметна.

В свою очередь, чем больше (и чаще во времени) меняется производительность теплоагрегата (что характерно для различных технологических процессов или при «плавающем» графике выработки тепла и ГВС), тем ярче выражена экономия.

Мы не делаем голословных утверждений, поэтому все факты повышения эффективности работы теплоагрегатов (экономия топлива, увеличение КПД, расширение диапазона регулирования и т.д.) подтверждены режимными картами на котлы до и после замены горелок.

В качестве примера Вы можете ознакомиться с режимными картами, размещенными на сайте нашей компании (Каталог продукции / Промышленные горелки / Режимные карты).

Так, после замены на чугунно-секционном котле «Минск-1» трех горелок ИГК 1-32 на одну горелку ГБЛ-1,2 Р, увеличился КПД котла на 2% (в том числе за счет уменьшения потерь тепла с уходящими газами) и достигнута экономия газа в размере 3,6 м3/Гкал.

Другой пример – благодаря замене на котле КВС-2,9 горелки ГБ-2,7 на горелку ГБЛ-2,8 значительно расширен диапазон регулирования: было 34 - 78%, стало (прошу обратить особое внимание!) 9 - 100% (такой диапазон регулирования могут обеспечить только немецкие горелки, которые стоят ой как недешево), увеличился КПД котла на 3% и достигнута экономия газа в размере 4,1 м3/Гкал.

Что же касается модернизации горелок ГМГ – не спорю, при их оснащении современной автоматикой управления можно добиться сопоставимого с хорошими блочными горелками диапазона регулирования и качества сжигания топливной смеси, однако стоимость такой модернизации (замена клапанов, установка газовой и воздушной заслонок, датчиков давления и т.д.) не на много отличается от стоимости новой модулируемой горелки ГБЛ, а времени и сил при такой модернизации требуется гораздо больше, чем при монтаже обычной блочной горелки.

Вернуться к началу Цитата
 
Филиппов Дмитрий
Маркетолог
Добавлено: 22.04.2010 - 22:14

Уважаемый Александр!

Для старых паровых и водогрейных котлов (ДКВр, ДЕ, КВ-ГМ, ПТВМ и аналогичные им) важную роль играет такой параметр, как рабочая производительность, которая в большинстве случаев меньше номинальной; соответственно, чем она меньше, тем меньше требуемая мощность горелок, применяемых при модернизации и, в конечном итоге, стоимость модернизации.

Если же принять, что ваш котел ДКВр-20-13 работает на номинальной паропроизводительности (т.е. 20 т/ч), то мы можем предложить трехгорелочный вариант оснащения данного котла на базе горелок ГБЛ-5,0, газовых арматур Ду 80 на среднее присоединительное давление газа (20 - 45 кПа) и автоматики управления горелками и котлом на базе контроллеров СПЕКОН или КОНТАР.

Стоимость данного комплекта будет составлять примерно 1 700 000 руб. с НДС.

Что касается оснащения котлов такой паропроизводительности блочными горелками, работающими на низком давлении газа (что нашими, что, тем более, иностранными), то величина необходимых затрат делает такую модернизацию в принципе нецелесообразной, так как окупаемость растянется на неопределенное время.

Относительно проекта замены старых газовых горелок на новые нашего производства – к сожалению, опыта эксплуатации горелок ГБЛ именно на котлах ДКВр-20-13 у нас пока нет, однако разработка такого проекта не составит для наших специалистов большого труда.

Вернуться к началу Цитата
 
Александр
Гость
Добавлено: 23.05.2010 - 22:44

ребята выручайте, нужен чертёж котла ДКВР 2,5-13 на мазуте... автокадовсткий чертёж.... чем сможете помогите))

вот адрес: alex_rasmus@mail.ru

заранее спасибо)))

Вернуться к началу Цитата
 
Дробышев Андрей
Добавлено: 24.05.2010 - 9:18

Здравствуйте, Александр!

Наш завод не является производителем котлов ДКВР. Поэтому мы не в силах вам помочь.

Пользуйтесь поисковыми системами, или обратитесь к производителю.

Вот что нам предлагает google: http://03-ts.ru/index.php?nma=...

Офсайт Бийского котельного завода: http://www.bikz.ru

Вернуться к началу Цитата
 

Добавление нового комментария

Отправляя запрос, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности.

.